Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cadenza 2011 года

Автомобиль: KIA Cadenza 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Грандис (Казахстан, Алматы (Алма-Ата))   28.01.2012

Взяли для жены в январе новую Cadenza белого цвета, как на картинках рекламы, конечно первые впечатления просто отличные. До этого были разные машины - все маки японских и достоточно дорогие немецкие (алроид), но эта Каденза - просто красавица.
Большая, красивая и комфортабельная машина. В темноте оригинальная подсветка в разных частях салона создает ощущение уюта, и какой-то подконтрольности пространства. Когда сидишь на заднем сиденье, ощущаешь себя босом - это и панель управления в подлокотнике (как на лексусе отоман), и панорамная крыша - просто отпад.
Хотя машина конечно больше для водителя, это и вентиляция сидений из хорошей качественной кожи, чтобы летом задница не прилипала и массаж спины-поясницы.
Очень много разных опций например когда включаешь задний ход, шторка на заднем стекле опускается, и включается камера заднего вида с монитором на зеркале.
Короче описывать разные штучки можно долго - один пример - когда я сел в салон, блютуз в машине, нашел мою сотку, где тоже был включен блютуз и стал проигрывать записанные на ней (на сотке) звуковые файлы - в основном музыку.
Первые впечатления отличные, у друга новый лексус-джип весь навороченный так он был просто в шоке от такой фаршировки Кадэнзы, поэтому я везде поставил 5 звезд, скажем так - это аванс, учитывая цену за новую в целофане - 39 тыс. убитых енотов.

Пока все. После 5 тыс - еще напишу.

Плюсы автомобиля: - хорошая звукоизоляция, улицу не слышно; - хорошо выбранный баланс по жесткости машины - не жесткая - мелкие кочки не чувствуются, в то же время явно не мягкий; - управляемость нормальная - не субару конечно, но на скорости и поворотах руль точный. - Руль очень легкий - в общем для города нормально, мне лично нравиться легкость руля - от этого управляемость не страдает - машина все таки предназначена для комфортабельной езды по городу и за город по трассе. - Плотно сбитая - конечно она еще новая - но явно чувствуется что салон в целом качественный, из хорошего пластика, все достаточно добротно. - хорошая мощность - особенно хорошо чувствуешь, когда едешь по 40-50 и газанешь - за пять секунд уже за 80

Минусы автомобиля: - по утрам когда заводишь - запах выхлопа, как будто сильнее чем у других машин по соседству, да и вообще выхлопов как будто больше - хотя может быть из-за морозов - как взяли машину стукнули холода. Как прогреется поездишь, потом в течении для вроде бы все нормально. - пока не можем наладить все эти кнопки и причиндалы в машине. Т.е. например выставишь какую-то программу, настроишь каналы и т.д., а как выключишь машину и если более 10-15 минут не заводишь, то они все сбрасываются - типа как в компьтере - "по умолчанию". Ну думаю со временем разберемся что к чему.

Совет покупателю: Думаю, что можно переходить на корейские машины такого уровня - по качеству не хуже чем немцы.

Дмитрий Гусак

Грандис добрый день. Собрались брать газенду 3,5 хотелось бы узнать впечатления после полугода езды. Машину видели в салоне очень понравилась. У нас в кустанае она 40000$. Основной вопрос низкая посадка у нас в городе очень плохие дороги а зимой колея. Как прошла зима?

Orik

Уважаемый Грандис с плюсами вашего отзыва согласен на 70%. Имейте в виду что, это машина считается люкс седан, машина бизнес-класса. Так что, ничего удивителного. Она и мне очень сильно нравиться. Но, думаю лучше говорить о минусах. Так как тоже владею этой моделью и довольно таки себя считаю опытным водителем расскажу вам о минусах. Машину купил в 17,04,2012 числа в Баку. После 5000 км проблемы пояились в опорных дисках. Пошел в сервис, мне откозались их менять, но это зависит от низкого обслуживания сервиса и еще долгое история, не буду вам голову морочить. Сейчас она у меня с пробегом 20,000 км. Противотуманка с права потеет. Инфо дисплей отключаеться включается (2 раза встречал), и еще на задним сидении с лева подогрев не работает. Я лично новую машину купил для того что б,по сервисам не ходить. Но получается наоборот.

Тест-драйв KIA Cadenza: Новый флагман Kia
Новый флагман Kia

По-итальянски cadenza значит «ритм», «темп», «размеренность».

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км